Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR PARA ESTABLECIMIENTOS DE LA COMUNA DE ANTUCO 2025
Código d6bbb055-9499872 · I MUNICIPALIDAD DE ANTUCO | Depto. Educacion · Biobío
Resultado oficial
Ganó JUAN ANTONIO CAMPOS JARA | Juan Antonio Campos Jara
- Monto adjudicado
- CLP 1.020.000
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
JUAN ANTONIO CAMPOS JARA | Juan Antonio Campos Jara
RUT 61641041
LUIS EMILIO ALARCÓN GARCÍA | LUIS E. ALARCON GARCIA
RUT 8464319K
MARCELA ANDREA PARADA SALGADO | Marcela Andrea
RUT 133866299
Transportes Doris del Pilar Romero Salazar E.I.R.L | Transportes Mavir E.I.R.L.
RUT 760249696
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Recorrido Liceo Bicentenario de Excelencia Dr. Víctor Ríos Ruiz, desde Antuco Urbano, Ida y Vuelta, Según Bases Adjuntas.- | 1 Día | CLP 250.000 |
| Recorrido, Abanico, Campamento Viejo, Villa Los Canelos, Quillaylebu y Rinconada, Ida y Vuelta Hasta Liceo Bicentenario de Excelencia Dr. Víctor Ríos Ruiz, Según Bases Adjuntas.- | 1 Día | CLP 160.000 |
| Recorrido Villa Peluca interior y por Carretera y Villa Las Rosas por Carretera Ida y Vuelta al Liceo Bicentenario de Excelencia Dr. Víctor Ríos Ruiz. Según Bases Adjuntas.- | 1 Día | CLP 160.000 |
| Recorrido Villa Las Rosas por Carretera Ida y Vuelta al Liceo Bicentenario de Excelencia Dr. Víctor Ríos Ruiz, Según Bases Adjuntas.- | 1 Día | CLP 130.000 |
| Recorrido Coihueco Alto, Sector Caracol, Pajal y Mirrihue Alto y Bajo, Ida y Vuelta al Liceo Bicentenario de Excelencia Dr. Víctor Ríos Ruiz y Escuela G-999, Según Bases Adjuntas.- | 1 Día | CLP 140.000 |
| Recorrido Villa Mercedes, La Meseta, Cerro Yanqui, Mirrihue bajo y Coihueco Bajo al Liceo Bicentenario de Excelencia Dr. Víctor Ríos Ruiz y La Escuela G-999, Según Bases Adjuntas.- | 1 Día | CLP 180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.