Resultado de licitación
Adquisición de alimentos e insumos de aseo necesarios para Programa Asistencial, según detalle
Código d6bc59d3-9163736 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | IMUNI_CURICOADQUISICIONES · Maule
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUCION DE ALIMENTOS FULL STOCK SPA | FULL STOCK
- Monto adjudicado
- CLP 2.282.300
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DISTRIBUCION DE ALIMENTOS FULL STOCK SPA | FULL STOCK
RUT 76439142K
DISTRIBUIDORA M Y M MATTA SPA | DISTRIBUIDORA M Y M MATTA SPA
RUT 771626394
distribuidora pec elizabeth saavedra e.i.r.l. | distribuidora pec
RUT 771482775
SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA | SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA
RUT 772126751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DIDECO requiere la Adquisición de alimentos e insumos de aseo necesarios para Programa Asistencial, según detalle en archivo adjunto, S.P.N°299036 | 1 Global | CLP 2.282.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.