Resultado de licitación
Programa de Mejoramiento Genético
Código d6bc70fe-9262516 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | Unidad de Compra - Region de los Rios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
- Monto adjudicado
- CLP 51.765.000
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
RUT 823926006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BASES DE LICITACION PÚBLICA PARA LA “CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CONSULTORIA Y PROVISION DE INSUMOS PARA UN PROGRAMA DE INSEMINACION ARTIFICIAL EN EL MARCO DEL FORTALECIMIENTO DE LA COMPETITIVIDAD DEL RUBRO BOVINO DE CARNE Y LECHE DE LA PEQUEÑA AGRICULTU | 1 Unidad | CLP 51.765.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.