Resultado de licitación
VALES DE GAS
Código d6bfe491-9432684 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | Municipalidad de Hualpén · Biobío
Resultado oficial
Ganó EMPRESAS LIPIGAS S A | EMPRESAS LIPIGAS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 13.340
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMPRESAS LIPIGAS S A | EMPRESAS LIPIGAS S.A.
RUT 96928510K
GASCO GLP S A | GASCO GLP - DIVISION SUR
RUT 965687408
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE VALES DE GAS LICUADO DE 15 KILOS POR UN MONTO MAXIMO DE $ 180.000.000 | 1 Unidad | CLP 13.340 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.