← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra de Materiales de Ferretería para Ayudas Sociales Comuna de la Pichidegua

Código d6c06f4c-9194468 · I MUNICIPALIDAD DE PICHIDEGUA | Administración y Finanzas · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 1.718.824
Fecha de adjudicación
14-07-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

COMERCIAL DONDE LOS NESTOR SPA | COMERCIAL DONDE LOS NESTOR SPA

RUT 776156639

Ganador

COMERCIAL IBF SPA | IBF Gestión de Activos

RUT 772668333

COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

RUT 771108741

EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail

RUT 765686601

FERRETERIA CUMBRES SPA | CUMBRES SPA

RUT 774062645

FERRETERIA Y TRANSPORTE DE CARGA POR CARRETERA MARIO DAGOBERTO AVILA RIVAS E.I.R.L. | Ferretería y Construcciones M y F

RUT 772331126

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

INVERSIONES COES SPA | Invcoes SpA

RUT 77707976K

INVERSIONES SBA SPA | SBA INVERSIONES

RUT 773340773

sociedad comercial aguad hnos y cia ltda | sociedad comercial aguad hnos y cia ltda

RUT 763419924

VALENTÍN SEGUNDO MÁRQUEZ RIVERA | KATYTA

RUT 77269029

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Compra de Materiales de Ferretería para Ayudas Sociales Comuna de la Pichidegua, lista adjunta la sistema como formato económico.1 UnidadCLP 1.718.824

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d6c06f4c-9194468? | GanaLicitaciones.cl