Resultado de licitación
Convenio de Serv. Mantenicón Recintos Fiscales
Código d6c0f0dd-9291660 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XI Región - Dirección Regional · Aysén
Resultado oficial
Ganó RAMÓN ANGEL JARA CATALÁN | Ramon Jara
- Monto adjudicado
- CLP 2.539.000
- Fecha de adjudicación
- 08-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
RAMÓN ANGEL JARA CATALÁN | Ramon Jara
RUT 153050074
SAVIA DEL TRÁNSITO HUENTEO HERRERA | SAVIA HUENTEO HERRERA
RUT 117172104
VICTOR MANUEL ANDRADE RUIZ | VICTOR MANUEL ANDRADE RUIZ
RUT 179119099
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Corte y retiro de pasto en Recinto Fiscal ubicado en Villa Ortega | 1 Unidad | CLP 499.000 |
| Corte - Retiro de pasto y maleza, poda y retiro de ramas en Recinto ubicado en Villa Mañihuales | 1 Unidad | CLP 630.000 |
| Corte y retiro de pasto en Recinto Fiscal ubicado en Villa Amengual | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| Corte y retiro de pasto y maleza, poda y retiro de ramas en Recinto ubicado en La Junta. | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| Corte - Retiro de pasto y maleza, poda y retiro de ramas en Recinto ubicado en Puerto Ingeniero Ibáñez. | 1 Unidad | CLP 630.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.