Resultado de licitación
ADQ MATERIALES E INSUMOS DE FERRETERIA SALUD
Código d6c3358c-9606986 · I MUNICIPALIDAD DE ALHUE | I MUNICIPALIDAD DE ALHUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SYLVIA MARIA HERRERA ARAYA E.I.R.L. | FERRETERÍA ULMEN
- Monto adjudicado
- CLP 828.244
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL SYLVIA MARIA HERRERA ARAYA E.I.R.L. | FERRETERÍA ULMEN
RUT 767000146
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
FERREXPRESS SPA | FERREXPRESS.CL
RUT 773561060
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DE ACUERDO A NUMERAL 18 "PRODUCTO Y ESPECIFICACIÓN DE LA COMPRA" DE BASES ADMINITRATIVAS NORMAS ESPECIALES Y LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE ARCHIVO ADJUNTO LINEA 4 INSUMOS ELECTRICOS | 1 Unidad | CLP 828.244 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.