Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIAL DEPORTIVO PARA ESCUELA F-944 DIEGO PORTALES PALAZUELOS
Código d6c52bd9-9406653 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.327.458
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE MATERIAL DEPORTIVO PARA ESCUELA F-944 DIEGO PORTALES PALAZUELOS, DE ACUERDO A CARACTERÍSTICAS Y CANTIDADES SEÑALADAS EN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ANEXAS. | 1 Global | CLP 5.327.458 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.