← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE SUTURAS MECANICAS II

Código d6c7248d-9160983 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 365.702.894
Fecha de adjudicación
10-08-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

Medisan Limitada | Medisan Limitada

RUT 776935409

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa

RUT 995760800

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
340-0871 PINZA ULTRASONICA DE CORTE Y COAGULACION DE 17 CMS DE LONGITUD15 UnidadCLP 362.520
340-0867 PINZA ULTRASONICA PARA CIRUGIA ABIERTA DE 23 A 26 CMS53 UnidadCLP 478.792
340-0868 PINZA ULTRASONICA PARA CIRUGIA ABIERTA 36 A 39 CMS24 UnidadCLP 478.792
340-1318 PINZA BIPOLAR AVANZADO CORTE MANUAL DE 37CMS,5MM DIAMETRO, MANDIBULA 24 CMS, PUNTA CURVA, ROTACION 360°70 UnidadCLP 340.000
340-1319 PINZA BIPOLAR AVANZADO CORTE MANUAL DE 25CMS,5MM DIAMETRO, MANDIBULA 24 CMS PUNTA CURVA, ROTACION 360°70 UnidadCLP 340.000
345-0376 ENGRAPADORA CIRCULAR CON CABEZAL ABATIBLE DE 28 MM TRES LINEAS DE GRAPAS, TEJIDO MEDIO-GRUESO70 UnidadCLP 419.515
345-0493 ENGRAPADORA CIRCULAR CON CABEZAL ABATIBLE DE 28 MM TRES LINEAS DE GRAPAS, TEJIDO GRUESO - EXTRAGRUESO70 UnidadCLP 419.515
340-0457 ENDOGRAPADORA/CARCASA COMPATIBLE CON CARGA (60-45-30) LINEAL CORTANTE180 UnidadCLP 369.745
345-0417 RECARGA 45 MM 6  HILERAS DE GRAPAS, TEJIDO MEDIO A GRUESO COMPATIBLE CON ENDOGRAPADORA LINEA ANTERIOR(340-0457)150 UnidadCLP 175.304
345-0717 RECARGA 45MM 6  HILERAS DE GRAPAS, TEJIDO VASCULAR COMPATIBLE CON ENDOGRAPADORA LINEA ANTERIOR(340-0457)80 UnidadCLP 161.986
345-0716 RECARGA PUNTA CURVA 60MM 6  HILERAS DE GRAPAS, TEJIDO VASCULAR COMPATIBLE CON ENDOGRAPADORA LINEA ANTERIOR(340-0457)80 UnidadCLP 179.946
345 - 0639 RECARGA 60MM 6  HILERAS DE GRAPAS, TEJIDO MEDIO GRUESO COMPATIBLE CON ENDOGRAPADORA LINEA ANTERIOR(340-0457)150 UnidadCLP 169.125
340-0921 RECARGA PUNTA CURVA 35 A 45MM 6  HILERAS DE GRAPAS, TEJIDO VASCULAR COMPATIBLE CON ENDOGRAPADORA LINEA ANTERIOR(340-0457)80 UnidadCLP 172.887
340-0920 ENDOGRAPADORA/CARCASA COMPATIBLE CON CARGA 35MM LINEAL CORTANTE36 UnidadCLP 369.745
345-0519 GRAPADORA CORTANTE CURVA PARA TEJIDO GRUESO73 UnidadCLP 498.490
345-0520 RECARGA PARA GRAPADORA CURVA CORTANTE PARA TEJIDO GRUESO23 UnidadCLP 288.190
340-0866 LIGA CLIP MEDIANO BLANCO , SIMILAR A LT20070 UnidadCLP 8.424
340-0048 LIGA CLIP LAPAROSCOPIA M-L, SIMILAR A LT 30070 UnidadCLP 10.620

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d6c7248d-9160983? | GanaLicitaciones.cl