Resultado de licitación
DIGITACIÓN MASIVA DE DATOS DE CULTOR INDIVIDUAL, CULTOR COLECTIVO Y PATRIMONIOS CULTURALES INMATERIALES HACIA EN SIGPA
Código d6c86f8a-9201563 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBDIRECCIÓN NACIONAL DE PATRIMONIO INMATERIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Empresa de Servicios Administrativos y Financieros | ESAF
- Monto adjudicado
- CLP 2.300.000
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Empresa de Servicios Administrativos y Financieros | ESAF
RUT 764717724
GEOZONE | GEOZONE
RUT 767283539
GLYMPSES CONSULTORÍA LIMITADA | Glympses
RUT 77689527K
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SERVICIOS ADG LIMITADA | ADG SERVICIOS Spa
RUT 763955532
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Identificar en 234.780 campos de información aquellos con datos y digitarlos desde la base de datos de la versión original de SIGPA a la nueva versión del sistema contemplando un mecanismo de control de calidad que propicie una taza de error inferior | 1 Unidad | CLP 2.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.