← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SEGUNDA MATERIALES IMPLEMENTOS DE SEGURIDAD Y HERRAMIENTAS FRIL EMPLEO 2023 CONSTRUCCIÓN CENTRO DE OBSERVACIÓN DE AVES Y MEJORAMIENTO ELÉCTRICO COSTANERA PUERTO INGENIERO IBÁÑEZ

Código d6c8736d-9209131 · I MUNICIPALIDAD RIO IBANEZ | Dirección de Obras Municipales · Aysén

Resultado oficial

Ganó Alvaro Alejandro | Alvaro Alejandro

Monto adjudicado
CLP 9.378.760
Fecha de adjudicación
29-08-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Alvaro Alejandro | Alvaro Alejandro

RUT 76900744K

Ganador

BANQUETERIA, TRANSPORTE, ARRIENDO Y CONSTRUCTORA COYHAIQUE LIMITADA | BANQUETERIA Y CONSTRUCTORA COYHAIQUE LIMITADA

RUT 776803294

Ganador

FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA

RUT 770814731

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Terciado estructural 12 mm1 UnidadCLP 26.200
Madera pino verde 3x3"x3,2mt2 PiezaCLP 8.490
Madera pino verde 2x3"x3,2mt6 PiezaCLP 4.000
Clavo corriente 4"_1kg2 BolsaCLP 2.680
Engrapadora metal 7,1x18x20,6cm (Stanley u otro de similares características)1 UnidadCLP 37.900
Grapas 8mm_ 1000un (Stanley u otro de similares características)1 UnidadCLP 10.000
Lienza carpintera 100mt (Fixser u otro de similares características)1 UnidadCLP 5.790
tizador 30 mts. (Stanley u otro de similares características)1 UnidadCLP 12.400
Madera vigas de lenga seca 3x8x3,2mt10 PiezaCLP 77.000
Pernos de anclaje maderas hormigón con golillas y tuercas 5/8 6"40 UnidadCLP 1.900
golillas a presión G2 5/8 100 un.1 CajaCLP 9.300
golillas planas G2 5/8, 80 unidades1 CajaCLP 5.000
cartucho 300cc adhesivo bicomponente (A+B) para anclaje2 UnidadCLP 15.000
pistola calafatera topex o similar marca2 UnidadCLP 6.000
piezas de maderas de lenga de 2x6 x3.2 m28 UnidadCLP 44.000
piezas de maderas lenga seca de 2x6 x4m8 UnidadCLP 52.000
piezas de maderas lengas de 3x8x3.62 UnidadCLP 77.000
hilo corrido 5/8"(24 cm)10 Metro LinealCLP 15.000
golilla plana G2 5/8, 80 unidades1 CajaCLP 5.000
golillas presion G 2 5/8 100 Unidades1 CajaCLP 9.500
tuercas hexagonal G2 5/8300 UnidadCLP 400
piezas de maderas lengas de 2x6x3.2m38 UnidadCLP 44.000
plancha de acero de 5 mm2 Metro CuadradoCLP 60.000
Hilo corrido de 3/8"25 Metro LinealCLP 2.000
golilla plana G2 3/8 80 unidades1 CajaCLP 5.000
golillas a presión G2 3/8 100 unidades1 CajaCLP 5.000
tuercas hexagonal G2 3/8 100 unidades cada cajas3 CajaCLP 7.500
perfil rectangular 30x20xx2mm 6 metros21 UnidadCLP 12.290
electrodo 6011 3/32" 1kg.1 kilogramoCLP 8.890
tornillo autoperforante para maderas 4" 50 unidades1 CajaCLP 18.000
piezas de maderas de lenga cepillada 1x3x3.2m85 UnidadCLP 25.000
protector de maderas cerestain roble.3 GalónCLP 34.500
protector de maderas cerestain tepa.2 GalónCLP 34.500
Huincha de medir 8 mts. metal (stanley u otro de similar caracteristicas)2 UnidadCLP 16.800
huincha de medir de 50 mts. fibra de vidrio (redline u otro similares características).1 UnidadCLP 33.000
martillo carpintero acero 13 oz2 UnidadCLP 10.500
serruchos 16"1 UnidadCLP 10.000
juego de tres alicates electricas.1 UnidadCLP 35.000
nivel de aluminio manual 18"1 UnidadCLP 21.000
chuzos 1" 1.75mts. acero1 UnidadCLP 21.900
sierras circular electricas 7 1/4_ 1800w1 UnidadCLP 80.000
disco para sierras circular 7 1/4"24 dientes4 UnidadCLP 24.000
esmeril angular eléctrico 4 1/2 1100w1 UnidadCLP 50.900
disco corte multimaterial para esmeril4 1/24 UnidadCLP 2.490
kit taladro percutor eléctrico 13 mm900w1 UnidadCLP 76.000
set de brocas para concreto 5 unidades 12 mm1 UnidadCLP 10.900
carrete alargador electrico 4 tomas 40 metros1 UnidadCLP 58.000
carretillas con ruedas 60 litros1 UnidadCLP 81.900
remachadora1 UnidadCLP 22.490
arco de sierras 12" metal1 UnidadCLP 11.900
hojas de sierra 12" metal 24 diente2 UnidadCLP 3.500
bencina 93 octanos30 LitroCLP 1.700
telurometro UT5221 UnidadCLP 219.000
pack de taladros inalámbricos 21v 2 baterias + set de herramientas1 UnidadCLP 82.000
multímetro digital portátil 4000 cuentas1 UnidadCLP 107.000
tester sensor detector lapiz voltaje 901 UnidadCLP 3.500
pinzas amperimétricas digital1 UnidadCLP 350.000
kit cautín soldador1 UnidadCLP 9.500
escalera articulada1 UnidadCLP 82.900
soldadora al arco manual 120 amp.1 UnidadCLP 139.900
rodillos de fibra trenzados antigotas ancho 18 cm2 UnidadCLP 4.400
brochas Excélsior profesional 5/8 4"2 UnidadCLP 6.400
bandeja plástica para rodillos de hasta 23 cm.2 UnidadCLP 3.490
set destornillador cruz y paleta pequeño aislado 1000v2 UnidadCLP 4.500
crimpeadora pelacable 26x3x10cm1 UnidadCLP 12.520
alicate cortante 6"1 UnidadCLP 18.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d6c8736d-9209131? | GanaLicitaciones.cl