Resultado de licitación
CANULAS DE ALTO FLUJO PARA USO PEDIATRICO -ADULTO
Código d6c8afbc-9525326 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MEDIPLEX S A | Mediplex
- Monto adjudicado
- CLP 458.072.000
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 0020030211 CANULA NASAL ALTO FLUJO ADULTO TALLA PEQUEÑA SIMILAR TECNICO DUET | 1080 Unidad | CLP 37.800 |
| 0020030210 CANULA NASAL ALTO FLUJO ADULTO TALLA MEDIANA SIMILAR TECNICO DUET | 1344 Unidad | CLP 37.800 |
| 0020030212 CANULA NASAL ALTO FLUJO ADULTO TALLA GRANDE SIMILAR TECNICO DUET | 840 Unidad | CLP 37.800 |
| 0020030213 CONECTOR DE TRAQUEOSTOMIA CANULA NASAL DE ALTA FLUJO | 96 Unidad | CLP 37.800 |
| 0020030114 TUBO DE RESPIRACION CALENTADO Y KIT DE CAMARA JUNIOR | 2760 Unidad | CLP 85.000 |
| 0020030116 KIT DESINFECCION AIRVO 2 O SU EQUIVALENTE TECNICO | 8 Unidad | CLP 157.000 |
| 0020030118 FILTRO DE AIRE AIRVO 2 O SU EQUIVALENTE TECNICO | 1968 Unidad | CLP 22.000 |
| 0020030111 CANULA NASAL ALTO FLUJO PEDIATRICA TALLA L | 480 Unidad | CLP 61.800 |
| 0020030112 CANULA NASAL ALTO FLUJO PEDIATRICA TALLA XL | 360 Unidad | CLP 61.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.