Resultado de licitación
Convenio de suministro Transporte terrestre de pasajeros intercomunal interprovincial Desam
Código d6cb8a49-9325755 · I MUNICIPALIDAD DE PALENA | DEPTO. SALUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó SELSO OMAR OVANDO SALVO | SELSO OMAR OVANDO SALVO
- Monto adjudicado
- CLP 655.000
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SELSO OMAR OVANDO SALVO | SELSO OMAR OVANDO SALVO
RUT 89304342
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Movilización Palena Urbano (Considerar un promedio de 2 a 4 horas de espera) | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| Movilización Pasajeros Palena/Chaitén/Palena (Considerar un promedio de 2 a 6 horas de espera) | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Movilización Pasajeros Palena/Futaleufú/Palena (Considerar un promedio de 2 a 6 horas de espera) | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Movilización Palena Urbano/Pto. Ramírez/Palena Urbano (Considerar un promedio de 2 a 4 horas de espera y posibles detenciones en el tramo de regreso) | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Movilización Palena Urbano/El Porfiado/Palena Urbano (Considerar un promedio de 2 a 4 horas de espera y posibles detenciones en el tramo de regreso) | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Movilización Palena Urbano/El Diablo/Palena Urbano (Considerar un promedio de 2 a 4 horas de espera y posibles detenciones en el tramo de regreso) | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Movilización Palena Urbano/El Malito/Palena Urbano (Considerar un promedio de 2 a 4 horas de espera y posibles detenciones en el tramo de regreso) | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Movilización Palena Urbano/Costa Palena/Palena Urbano (considerar promedio de 2 a 4 horas de espera y posibles detenciones en el tramo de regreso) | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Movilización Palena Urbano/El Tranquilo/Palena Urbano (considerar promedio de 2 a 4 horas de espera y posibles detenciones en el tramo de regreso) | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Movilización Palena Urbano/El Campana/Palena Urbano (Considerar un promedio de 2 a 4 horas de espera y posibles detenciones en el tramo de regreso) | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Movilización Palena Urbano/El Azul/Palena Urbano (Considerar un promedio de 2 a 4 horas de espera y posibles detenciones en el tramo de regreso) | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Movilización Palena Urbano/El Tigre/Palena Urbano (Considerar un promedio de 2 a 4 horas de espera y posibles detenciones en el tramo de regreso) | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Movilización Palena Urbano/Palena Medio/Palena Urbano (Considerar un promedio de 2 a 4 horas de espera y posibles detenciones en el tramo de regreso) | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Movilización Palena Urbano/Valle California/Palena Urbano (Considerar un promedio de 2 a 4 horas de espera y posibles detenciones en el tramo de regreso) | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Movilización Palena Urbano/Río Encuentro/Palena Urbano (Considerar un promedio de 2 a 4 horas de espera y posibles detenciones en el tramo de regreso) | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Movilización Palena Urbano/Valle California Alto/Palena Urbano (Considerar un promedio de 2 a 4 horas de espera y posibles detenciones en el tramo de regreso) | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Movilización Palena Urbano/El Aceite/Palena Urbano (Considerar un promedio de 2 a 4 horas de espera y posibles detenciones en el tramo de regreso) | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Movilización El Malito/El Diablo (Considerar un promedio de 1 a 4 horas de espera) | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| Movilización El Malito/La Balsa (Considerar un promedio de 1 a 4 horas de espera) | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| Movilización El Malito/El Tranquilo (Considerar un promedio de 1 a 4 horas de espera) | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Movilización Rio Encuentro/Valle California (Considerar un promedio de 1 a 4 horas de espera) | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Movilización Rio Encuentro/Valle California Alto (Considerar un promedio de 1 a 4 horas de espera) | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Movilización El Azul/El Tigre (Considerar un promedio de 1 a 4 horas de espera) | 1 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.