Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO CONTROL DE PLAGAS
Código d6cb956c-9526970 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | DEPARTAMENTO DE SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó CECILIA DEL CARMEN MONTES ALARCÓN | CEROPLAGASARAUCO
- Monto adjudicado
- CLP 16.080.000
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CECILIA DEL CARMEN MONTES ALARCÓN | CEROPLAGASARAUCO
RUT 72600770
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DESRATIZACION, DESINSECTACION Y CONTROL DE PLAGAS URBANAS EN CESFAM "ELEUTERIO RAMIREZ", de acuerdo a "Especificaciones Técnicas", "Bases Administrativas Especiales" y Anexos Adm. y Técnicos, adjuntos | 1 Unidad | CLP 3.360.000 |
| DESRATIZACION, DESINSECTACION Y CONTROL DE PLAGAS URBANAS EN POSTA RURAL "SAN JOSE DE COLICO" (NUEVA), de acuerdo a "Especificaciones Técnicas", "Bases Administrativas Especiales" y Anexos Adm. y Técnicos, adjuntos | 1 Unidad | CLP 1.920.000 |
| DESRATIZACION, DESINSECTACION Y CONTROL DE PLAGAS URBANAS EN POSTA RURAL "SAN JOSE DE COLICO" (ANTIGUA), de acuerdo a "Especificaciones Técnicas", "Bases Administrativas Especiales" y Anexos Adm. y Técnicos, adjuntos | 1 Unidad | CLP 1.920.000 |
| DESRATIZACION, DESINSECTACION Y CONTROL DE PLAGAS URBANAS EN ESTACION MEDICO RURAL "TRONGOL BAJO", de acuerdo a "Especificaciones Técnicas", "Bases Administrativas Especiales" y Anexos Adm. y Técnicos, adjuntos | 1 Unidad | CLP 1.920.000 |
| DESRATIZACION, DESINSECTACION Y CONTROL DE PLAGAS URBANAS EN ESTACION MEDICO RURAL "BAJO LOS RIOS", de acuerdo a "Especificaciones Técnicas", "Bases Administrativas Especiales" y Anexos Adm. y Técnicos, adjuntos | 1 Unidad | CLP 1.920.000 |
| DESRATIZACION, DESINSECTACION Y CONTROL DE PLAGAS URBANAS EN ESTACION MEDICO RURAL "CIFUENTES", de acuerdo a "Especificaciones Técnicas", "Bases Administrativas Especiales" y Anexos Adm. y Técnicos, adjuntos | 1 Unidad | CLP 1.920.000 |
| DESRATIZACION, DESINSECTACION Y CONTROL DE PLAGAS URBANAS EN ESTACION MEDICO RURAL "PICHIARAUCO", de acuerdo a "Especificaciones Técnicas", "Bases Administrativas Especiales" y Anexos Adm. y Técnicos, adjuntos | 1 Unidad | CLP 1.920.000 |
| DESRATIZACION, DESINSECTACION Y CONTROL DE PLAGAS URBANAS EN BODEGA FARMACIA, de acuerdo a "Especificaciones Técnicas", "Bases Administrativas Especiales" y Anexos Adm. y Técnicos, adjuntos | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.