Resultado de licitación
PROGRAMA ANUAL DE CAPACITACION MODALIDAD VIRTUAL
Código d6cd6058-9131739 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | DEPARTAMENTO DE SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 3.700.000
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
CAPACITACION BERCLARO LIMITADA | BERCLARO Capacitacion
RUT 770720133
CENTRO DE DESARROLLO HUMANO Y CAPACITACION LIMITADA | DEHUCAP
RUT 760735310
CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y PUBLICOS SPA | Centro Estudios Sociales y Públicos - CESP CHILE
RUT 769842497
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
GESTION22 | GESTION22
RUT 762214741
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA | SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA
RUT 784767906
UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS
RUT 715408007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO: CONCEPTOS LGBTQA+ EN SALUD DESDE EL ENFOQUE GARANTE DE DERECHO, PARA UN TOTAL DE 160 PARTICIPANTES, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS Y BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES, ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| CURSO: OPTIMIZACIÓN EN USO DE ANTIMICROBIANOS Y PREVENCION DE ERRORES DE MODIFICACION, PARA UN TOTAL DE 25 PARTICIPANTES, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS Y BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES, ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 850.000 |
| CURSO: CONCIENTIZACION Y HUMANIZACION DEL TRATO AL USUARIO/A, PARA UN TOTAL DE 160 PARTICIPANTES, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS Y BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES, ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| CURSO: ACTUALIZACIONES DE LA LEY N° 19.378 ESTATUTO DE ATENCION PRIMARIA DE SALUD MUNICIPAL, PARA UN TOTAL DE 160 PARTICIPANTES, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS Y BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES, ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| CURSO: CALIDAD DE LA ATENCION Y PARTICIPACION SOCIAL PARA FUNCIONARIOS/AS DE ATENCION PRIMARIA, PARA UN TOTAL DE 160 PARTICIPANTES, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS Y BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES, ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.