Resultado de licitación
Metodología de cálculo para la tasa de actualización de una empresa eficiente de distribución eléctrica
Código d6ce63c9-9672066 · Comisión Nacional de Energía | Comisión Nacional de Energía · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ESTUDIOS ENERGÉTICOS CONSULTORES S.A | ESTUDIOS ENERGÉTICOS CONSULTORES S.A
- Monto adjudicado
- CLP 43.800.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ESTUDIOS ENERGÉTICOS CONSULTORES S.A | ESTUDIOS ENERGÉTICOS CONSULTORES S.A
sociedad de asesorias e inversiones morales,mejido | E & G CONSULTORES
RUT 760952710
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Metodología de cálculo para la tasa de actualización de una empresa eficiente de distribución eléctrica | 1 Unidad | CLP 43.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.