Resultado de licitación
Material de construcción en atención ayuda social
Código d6ce6a8c-9155993 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SERRANO SUR LIMITADA | COMERCIAL SERRANO SUR LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 19.953.800
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
COMERCIAL SERRANO SUR LIMITADA | COMERCIAL SERRANO SUR LIMITADA
RUT 764328779
COMERCIAL Y AGRICOLA MELLA LTDA | Supermercado Mi Casa
RUT 767187300
COMERCIALIZADORA HIDRO QUILLON SPA | HIDROQUILLON
RUT 769114874
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
Ferretería La Union | Ferretería La Union Quillon
RUT 761835726
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
FERRETERIA Y SERVICIOS SANTA MÓNICA SPA | Ferreteria Santa Mónica
RUT 768759987
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
RENATO DIAZ S A | RENATO DIAZ S.A.
RUT 891250002
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SOC ARIDOS BIO BIO LIMITADA | SOC ARIDOS BIO BIO LIMITADA
RUT 776557005
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Materiales de Construcción para ayuda social a familias en situación de vulnerabilidad habitacional de la comuna de Quillón | 1 Global | CLP 19.953.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.