← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MICROSCOPIO Y ACCESORIOS SC 5796

Código d6ce7d01-9611763 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | UNIVERSIDAD DEL BIO BIO · Ñuble

Resultado oficial

Ganó Cromtek SPA | Cromtek SPA

Monto adjudicado
CLP 9.700.000
Fecha de adjudicación
05-01-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Cromtek SPA | Cromtek SPA

RUT 761223437

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

MICROXCHILE SpA | MICROXCHILE SpA

RUT 769235418

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE MICROSCOPIO Y ACCESORIOS, SEGÚN BASES ADJUNTAS.1 PackCLP 9.700.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d6ce7d01-9611763? | GanaLicitaciones.cl