Resultado de licitación
PRODUCCIÓN EVENTO FESTIVAL INDEPENDENCIA TEXTIL
Código d6d6548c-9656637 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
- Monto adjudicado
- CLP 16.450.000
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2026
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
RUT 76857409K
Carlos Alberto | Calgary Producciones SpA
RUT 769788832
Crea 360 SPA | Crea 360 SPA
RUT 767560494
Daniel | DBG COMUNICACIONES
RUT 763058026
ENCIENDE PRODUCCIONES SPA | ENCIENDE PRODUCCIONES SPA
RUT 770197317
EVENT SERVICES SPA | EVENT SERVICES SPA
RUT 77819645K
EVENTOS RECHE SPA | EVENTOS RECHE M.R
RUT 769750665
EVENTOS TURÍSTICO SPA | EVENTOUR
RUT 783903687
EVENTOS Y SEGURIDAD TOTAL SPA | EVENTOS Y SEGURIDAD TOTAL SPA
RUT 781009628
JOKER SERVICIOS SPA | Joker
RUT 769380280
MAGNORA SPA | MAGNORA
RUT 783143321
MASNIVEL PRODUCCIONES SPA | MASNIVEL PRODUCCIONES
RUT 778036657
Teatro Play Ltda. | TeatroPlay
RUT 760740349
Urbe Producciones | Urbe Producciones y Cia Ltda
RUT 762640597
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRODUCCIÓN ARTÍSTICA Y SOPORTES PARA PRESENTACIÓN PLAZA EL TRÉBOL, FESTIVAL INDEPENDENCIA TEXTIL | 1 Unidad | CLP 16.450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.