Resultado de licitación
INSUMOS ODONTOLÓGICOS
Código d6d98cfd-9294771 · I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO | I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.190.200
- Fecha de adjudicación
- 08-02-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Extractor Pulpar blanco, blister 10 U. | 100 Unidad | CLP 2.790 |
| EXTRACTOR PULPAR AMARILLO,BLISTER 10 U. | 300 Unidad | CLP 2.790 |
| EXTRACTOR PULPAR ROJO, BLISTER 10 U. | 100 Unidad | CLP 2.790 |
| EYECTOR DE SALIVA UNIDAD | 10000 Unidad | CLP 19 |
| GELITA HEMOSTÁTICA ESPONJA 1X1XX CM. BLISTER U. (1-10 U.) | 200 Unidad | CLP 360 |
| HUINCHA PORTA MATRIZ 5 MM | 40 Unidad | CLP 1.930 |
| HUINCHA PORTA MATRIZ 7 MM | 20 Unidad | CLP 2.300 |
| PIEDRA ARKANSA P/COM LLAMA A/V CAJA PACK | 400 Unidad | CLP 820 |
| PIEDRA ARKANZA P/COM. RENDONDA A/V CAJA PACK | 400 Unidad | CLP 820 |
| DISCOS DE PULIR COMPOST MULTIGRANO | 10 Unidad | CLP 52.900 |
| ESPEJO DENTAL N°5 | 500 Unidad | CLP 450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.