← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Pañales desechables tallas G y XG

Código d6da907e-9271341 · I MUNICIPALIDAD DE RIO BUENO | Depto. Salud · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 3.973.712
Fecha de adjudicación
12-12-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Inversiones y Comercialización San Luis SPA | Inversiones y Comercialización San Luis SPA

RUT 769054839

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

SOCIEDAD COMERCIAL PROMEDICAL CLINIC LIMITADA | Promedical Clinic

RUT 76255965K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
pañal adulto desechable equivalente a COMODITY PLUS, talla G, para incontinencia fuerte (gel rápida absorción 1200-1500 aprox, c/aloe vera, cintura 124 - 156 cm. Deberán ser despachados y facturados antes del 30/12/2023.7552 UnidadCLP 419
pañal adulto desechable equivalente a COMODITY PLUS, talla XG, para incontinencia fuerte (gel rápida absorción 1200-1400 aprox, c/aloe vera, cintura 156 - 164 cm. Deberán ser despachados y facturados antes del 30/12/2023.1848 UnidadCLP 438

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d6da907e-9271341? | GanaLicitaciones.cl