Resultado de licitación
Mantenimiento y Reparación de Equipos del Rancho de Tropa.
Código d6db9080-9159089 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Ingenieros - ESCING · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó JOSÉ RAÚL HERRERA TELLO | jose raul herrera tello
- Monto adjudicado
- CLP 2.521.000
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JOSÉ RAÚL HERRERA TELLO | jose raul herrera tello
RUT 97495661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE 2 HORNOS INDUSTRIALES MARCA BIGGI MODELO HG-3 | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Mantenimiento y reparación de pelador de papa. | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Mantenimiento y reparación de una marmita marcar biggi modelo mg 250. | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Mantenimiento y reparación de sartén basculante marca biggi modelo sb150. | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Mantenimiento y reparación de cocina de 8 platos. | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Mantenimiento y reparación de una campana de extracción de vapores | 1 Unidad | CLP 221.000 |
| Mantenimiento de 2 cámaras frigoríficas | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| Mantención de cortadora de fiambres. | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Mantención de procesador de alimentos. | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Mantención y reparación de 1 cocina de 4 platos, cuartel Bucalemu | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Mantención de horno de 2 cámaras, cuartel Bucalemu | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Mantenimiento y reparación de una marmita marcar biggi modelo mg 250, cuartel Bucalemu | 1 Unidad | CLP 250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.