Resultado de licitación
S04-26/MEDIO AMBIENTE ASEO Y ORNATO/PARQUE AUTOMOTRIZ ASEO/ADQ. DE 16 TAMBORES DE ACEITE HIDRAULICO 68 PARA CAJAS COMPACTADORAS DE CAMIONES RECOLECTORES.
Código d6dfbb33-9646384 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALEXIS GERARDO PÉREZ PÉREZ | Bio Bio Color
- Monto adjudicado
- CLP 5.280.000
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALEXIS GERARDO PÉREZ PÉREZ | Bio Bio Color
RUT 150587921
COMERCIAL HARAMBOUR LIMITADA | Comercial Harambour
RUT 76982250K
COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
RUT 775654791
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
FRANCISCO ANDRÉS HERMOSILLA PARAM | FRANCISCO ANDRES HERMOSILLA PARAM
RUT 181488557
LUBRICANTES DEL SALITRE LIMITADA | Lubsal Ltda
RUT 761301780
Lubricantes Internacionales Ltda | Lubricantes Internacionales Ltda
RUT 798647709
SOC INVERSIONES ANDES AGRICOLA GANADERA E INDUSTRIAL S A C | Inversiones Andes S.A.C.
RUT 967691305
Sociedad Comercializadora Tecnolub Ltda. | Tecnolub Ltda.
RUT 769259805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. DE 16 TAMBORES DE ACEITE HIDRAULICO 68 PARA CAJAS COMPACTADORAS DE CAMIONES RECOLECTORES, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. OFERENTE DEBE INGRESAR A PORTAL MERCADO PÚBLICO VALOR TOTAL NETO EXPRESADO EN PESOS CHILENOS. | 1 Global | CLP 5.280.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.