Resultado de licitación
2° LLAMADO LEÑA PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES Y DEPTO. DE EDUCACIÓN DE LA COMUNA DE SAN NICOLÁS AÑO 2024
Código d6e002db-9304527 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I. MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS - EDUCACIÓN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMPAÑIA INMOBILIARIA FLP 4-13 SPA | COMPAÑIA INMOBILIARIA FLP 4-13 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.499.400
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMPAÑIA INMOBILIARIA FLP 4-13 SPA | COMPAÑIA INMOBILIARIA FLP 4-13 SPA
RUT 776555517
GIOVANNI SEBASTIAN | Ekobosque
RUT 767372930
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
RODRIGO ALBERTO ARIAS SEPÚLVEDA | Rodrigo Arias Sepulveda
RUT 151641997
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LEÑA DE EUCALIPTO, AROMO NEGRO O HUALLE SECA, PUESTA EN ESCUELA EL PEUMO ORDENADA POR METRO CUBICO (DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS Y EETT ADJUNTAS). | 3 Metro Cúbico | CLP 29.800 |
| LEÑA DE EUCALIPTO, AROMO NEGRO O HUALLE SECA, PUESTA EN ESCUELA LA LOMA ORDENADA POR METRO CUBICO (DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS Y EETT ADJUNTAS). | 35 Metro Cúbico | CLP 29.800 |
| LEÑA DE EUCALIPTO, AROMO NEGRO O HUALLE SECA, PUESTA EN ESCUELA LAJUELAS ORDENADA POR METRO CUBICO (DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS Y EETT ADJUNTAS). | 30 Metro Cúbico | CLP 29.800 |
| LEÑA DE EUCALIPTO, AROMO NEGRO O HUALLE SECA, PUESTA EN ESCUELA DADINCO ORDENADA POR METRO CUBICO (DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS Y EETT ADJUNTAS). | 15 Metro Cúbico | CLP 29.800 |
| LEÑA DE EUCALIPTO, AROMO NEGRO O HUALLE SECA, PUESTA EN ESCUELA MONTELEON ORDENADA POR METRO CUBICO (DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS Y EETT ADJUNTAS). | 40 Metro Cúbico | CLP 29.800 |
| LEÑA DE EUCALIPTO, AROMO NEGRO O HUALLE SECA, PUESTA EN ESCUELA PTE EL ALA ORDENADA POR METRO CUBICO (DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS Y EETT ADJUNTAS). | 10 Metro Cúbico | CLP 29.800 |
| LEÑA DE EUCALIPTO, AROMO NEGRO O HUALLE SECA, PUESTA EN LICEO PUENTE ÑUBLE ORDENADA POR METRO CUBICO (DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS Y EETT ADJUNTAS). | 100 Metro Cúbico | CLP 29.800 |
| LEÑA DE EUCALIPTO, AROMO NEGRO O HUALLE SECA, PUESTA EN LICEO POLIVALENTE SAN NICOLAS ORDENADA POR METRO CUBICO (DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS Y EETT ADJUNTAS). | 110 Metro Cúbico | CLP 29.800 |
| LEÑA DE EUCALIPTO, AROMO NEGRO O HUALLE SECA, PUESTA EN LICEO POLIVALENTE ANEXO ESMA ORDENADA POR METRO CUBICO (DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS Y EETT ADJUNTAS). | 70 Metro Cúbico | CLP 29.800 |
| LEÑA DE EUCALIPTO, AROMO NEGRO O HUALLE SECA, PUESTA EN EL DEPTO. DE EDUCACIÓN ORDENADA POR METRO CUBICO (DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS Y EETT ADJUNTAS). | 20 Metro Cúbico | CLP 29.800 |
| LEÑA DE EUCALIPTO, AROMO NEGRO O HUALLE SECA, PUESTA EN INTERNADO MIXTO COMUNA DE SAN NICOLÁS ORDENADA POR METRO CUBICO (DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS Y EETT ADJUNTAS). | 20 Metro Cúbico | CLP 29.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.