Resultado de licitación
Insumos Clínicos para el Laboratorio Comunal
Código d6e15390-9610451 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 13.388
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2026
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica
RUT 798956701
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Torula en tubo medio Cary Blair Presupuesto disponible $100.000 | 1 Unidad | CLP 259 |
| Puntas micropipeta azules 100-1000 ULT sin corona Presupuesto disponible $100.000 | 1 Unidad | CLP 6 |
| Torula en tubo en suero/ gel fisiologico esteril Presupuesto disponible $100.000 | 1 Unidad | CLP 480 |
| Pipeta graduada vidrio 10 ml Presupuesto disponible $100.000 | 1 Unidad | CLP 840 |
| Pipeta graduada vidrio 5 ml Presupuesto disponible $164.149 | 1 Unidad | CLP 720 |
| Pipetas pasteur plasticas de 3 ml Presupuesto disponible $149.940 | 1 Unidad | CLP 21 |
| Probeta de vidrio 250 ml Presupuesto disponible $100.000 | 1 Unidad | CLP 3.875 |
| Probeta de vidrio 500 ml Presupuesto disponible $114.361 | 1 Unidad | CLP 6.400 |
| Puntas micropipeta amarillas 10-200 ULT sin corona Presupuesto disponible $100.000 | 1 Unidad | CLP 4 |
| Torula en tubo medio Stuart, plástica- punta Rayon Presupuesto disponible $149.940 | 1 Unidad | CLP 270 |
| Torulas asta de madera - punta de algodón estéril x 100 unidades Presupuesto disponible $112.955 | 1 Unidad | CLP 28 |
| Tubo centrifuga 10 ml fondo cónico de vidrio16x100 mm sin borde Presupuesto disponible $3.455.760 | 1 Unidad | CLP 255 |
| Tubo centrifuga plástico con tapa fondo cónico de 10 ml, 16x100 mm Presupuesto disponible $3.455.760 | 1 Unidad | CLP 95 |
| Tubo de ensayo 18x180 mm Presupuesto disponible $178.500 | 1 Unidad | CLP 100 |
| Tubos de ensayo de vidrio 5 ml Presupuesto disponible $1.009.310 | 1 Unidad | CLP 35 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.