Resultado de licitación
Tractor corta césped
Código d6e66c7a-9327869 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | MUNICIPAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Agro Golf Ltda. | Agro Golf Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.991.597
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
Agro Golf Ltda. | Agro Golf Ltda.
RUT 779324508
COMERCIAL CONSTRUABAST SPA | CONSTRUABAST
RUT 770615275
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
Gabriel Enrique | Gabriel Enrique
RUT 763557316
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INTERMEDIACIÓN COMERCIAL LIMITADA | INTERCO
RUT 768673748
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
INVERSIONES FERREMAQ SUR SPA | FerreMaq Sur
RUT 772422733
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada
RUT 761066218
MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA
RUT 774137971
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Temuco
RUT 915020003
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
VAMIC IMPORTS SPA | VAMIC Imports
RUT 778134349
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tractor corta césped con potencia de 22HP, cilindrada 724CC, con dos cilindros, trasmisión hidrostática, alimentación a gasolina con capacidad de 9 litros y más especificaciones adjuntas para uso en mantención del césped en canchas 1, 2 y 3 del Complejo D | 1 Unidad | CLP 3.991.597 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.