Resultado de licitación
ADQUISICIÓN AUTOCLAVE A VAPOR 1 STU + LAVADORA DESINFECTADORA PARA: CESFAM CURANIPE CESFAM MAULE NORTE Y CESFAM VICHUQUÉN
Código d6e7bee4-9606962 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE | Compras Convenio GORE SSMaule · Maule
Resultado oficial
Ganó OPPICI S A | Oppici S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 204.000.000
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
OPPICI S A | Oppici S.A.
RUT 806955000
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Validad | Validad
RUT 770705371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CESFAM CURANIPE: 1 AUTOCLAVE A VAPOR 1 STU + 1 LAVADORA DESINFECTADORA. Ver especificaciones técnicas adjuntas a la licitación.(Oferta económica a ingresar al portal corresponde al valor total neto considerando ambos equipos) | 1 Global | CLP 68.000.000 |
| CESFAM MAULE NORTE: 1 AUTOCLAVE A VAPOR 1 STU + 1 LAVADORA DESINFECTADORA. Ver especificaciones técnicas adjuntas a la licitación.(Oferta económica a ingresar al portal corresponde al valor total neto considerando ambos equipos) | 1 Global | CLP 68.000.000 |
| CESFAM VICHUQUEN: 1 AUTOCLAVE A VAPOR 1 STU + 1 LAVADORA DESINFECTADORA. Ver especificaciones técnicas adjuntas a la licitación.(Oferta económica a ingresar al portal corresponde al valor total neto considerando ambos equipos) | 1 Global | CLP 68.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.