Resultado de licitación
Mejoramiento y Normalización canchas complejo deportivo Mirador de Puerto Varas
Código d6e9e272-9323772 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS | Adquisiciones Municipalidad · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA CIVIL EL DORADO SPA | Francisco
- Monto adjudicado
- CLP 277.519.795
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INGENIERIA CIVIL EL DORADO SPA | Francisco
RUT 763410560
LUMINICOS LTDA | LUMÍNICOS
RUT 764684362
martin alonso | comercial montemar e.i.r.l
RUT 763426076
SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.
RUT 788386907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento y Normalización canchas complejo deportivo Mirador de Puerto Varas | 1 Unidad | CLP 277.519.795 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.