Resultado de licitación
ADQ. MOTOBOMBA E HIDROLAVADORA PARA VERTEDERO
Código d6ea6487-9569261 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | I MUNICIPALIDAD DE CASTRO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DITEN LTDA. | COMERCIAL DITEN LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 4.244.521
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL DITEN LTDA. | COMERCIAL DITEN LTDA.
RUT 760136905
Comercial Sauber Ltda. | Comercial Sauber Ltda.
RUT 787887805
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
CONSTRUCCIÓN Y FERRETERÍA SAN ALBERTO SPA | SAN ALBERTO
RUT 781327433
FAST EFFICIENCY SPA | FAST EFFICIENCY SPA
RUT 772190921
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES
RUT 76172116K
PROVEIN SPA | PROVEIN
RUT 775270225
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de motobomba e hidrolavadora según las bases administrativas | 1 Unidad | CLP 4.244.521 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.