Resultado de licitación
REMODELACIÓN SEDE VALLENAR UDA
Código d6ee90e4-9532687 · UNIVERSIDAD DE ATACAMA | UNIVERSIDAD DE ATACAMA · Atacama
Resultado oficial
Ganó Claudio Andres | AyP Construcción Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 109.813.902
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Claudio Andres | AyP Construcción Ltda
RUT 764827627
CONSTRUCTORA PYE LIMITADA | PYE LTDA
RUT 779141055
TERRASANTA SPA | Terrasanta
RUT 77413221K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REMODELACIÓN SEDE VALLENAR DE LA UNIVERSIDAD DE ATACAMA SEGUN BASES ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 109.813.902 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.