Resultado de licitación
ESCIPOL - CONVENIO DE SUMINISTRO DE PRODUCTOS FARMACEÚTICOS
Código d6ef6451-9414301 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | Fondos Extrapresupuestarios Escipol · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FAES FARMA CHILE SALUD Y NUTRICIÓN LIMITADA | FAES FARMA CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 476.442
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FAES FARMA CHILE SALUD Y NUTRICIÓN LIMITADA | FAES FARMA CHILE
RUT 760657751
FARMANOSTICA SPA | Farmanostica
RUT 76739523K
HERNAN REYES MENARES LIMITADA | Hernan Reyes Menares Limitada
RUT 763199428
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SOCIEDAD FARMACEUTICA ANGOL SPA | SOCIEDAD FARMACEUTIUCA ANGOL
RUT 776335762
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio de suministro de insumos farmacéuticos para la Sección de Enfermería, que atiende a los Aspirantes del Plantel Educacional. | 1 Unidad | CLP 476.442 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.