← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCION CENTRO DE INTERPRETACION LOCAL PARQUE PALQUI CURACO DE VELEZ

Código d6f3b048-9215566 · I MUNICIPALIDAD DE CURACO DE VELEZ | SECPLAN · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó HUMBERTO CRISTIAN BÓRQUEZ BILBAO | hbconstrucciones

Monto adjudicado
CLP 129.555.119
Fecha de adjudicación
26-09-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

HUMBERTO CRISTIAN BÓRQUEZ BILBAO | hbconstrucciones

RUT 155305312

INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES S Y M SPA | robert

RUT 771634265

JOSÉ ARTURO OYARZÚN TORRES | Jose Arturo Oyarzun Torres

RUT 12203237K

Ganador

TRANSPORTES Y SERVICIOS OSMAR SPA | Osmar Perforaciones

RUT 771227775

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
se consulta por la ejecución de obras civiles de un centro de interpretación local en el sector rural de Palqui de la comuna de Curaco de Velez1 UnidadCLP 129.555.119

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d6f3b048-9215566? | GanaLicitaciones.cl