Resultado de licitación
Postes Omega y Accesorios
Código d6f49371-9236432 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - IX Región - Provincia de Malleco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 27.326.484
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA
RUT 765809010
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
TEZLAC SPA | TEZLAC
RUT 774328513
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Postes Omega Galvanizados de 3,50 mts. x 2,5 mm. espesor | 300 Unidad | CLP 30.326 |
| Perno hexagonal zincalado (grado2) 5/16-18 x 2 1/2 | 3000 Unidad | CLP 131 |
| Golilla calibrada zinc 5/18 | 3000 Unidad | CLP 131 |
| Tuerca hexagonal zincalado (grado 2) 5/16-18 | 3000 Unidad | CLP 131 |
| Delineador vertical derecho con poste omega de 2,0 metros (soldado o apernado) | 80 Unidad | CLP 35.276 |
| Delineador vertical izquierdo con poste omega de 2,0 metros (soldado o apernado) | 80 Unidad | CLP 35.276 |
| Delineador direccional simple derecho con poste omega de 2,0 metros (soldado o apernado) | 80 Unidad | CLP 30.511 |
| Delineador direccional simple izquierdo con poste omega de 2,0 metros (soldado o apernado) | 80 Unidad | CLP 30.511 |
| Placa de aluminio compuesto de 4 mm. 80 x 80 cms. (con 6 perforaciones para Poste Omega) | 100 Unidad | CLP 20.909 |
| Placa de aluminio compuesto circular de 80 cms. (con 6 perforaciones para Poste Omega) | 50 Unidad | CLP 20.909 |
| Señal RPI-2 (PARE) de 75 x 75 cms. (con 6 perforaciones para Poste Omega) | 50 Unidad | CLP 33.858 |
| Señal RR-9 (FIN RESTRICCION) de 0,75 x 110 cms. (con 6 perforaciones para Poste Omega) | 30 Unidad | CLP 49.543 |
| Paleta PARE-SIGA LED de 30 x 30 cms. | 4 Unidad | CLP 52.056 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.