Resultado de licitación
ACCESOS VASCULARES PEDIATRICOS
Código d6f4abd8-9205768 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 156.300.000
- Fecha de adjudicación
- 20-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 0140040122 CATETER VENO UMBILICAL 4FR ESTERIL LIBRE DE LATEX | 120 Unidad | CLP 5.500 |
| 0140040130 CATETER VENO UMBILICAL 6FR ESTERIL LIBRE DE LATEX | 120 Unidad | CLP 5.500 |
| 10010159 CATETER CENTRAL DE INSERCION PERIFERICA 1.9 a 2 FR MONOLUMEN CON INTRODUCTOR PELABLE LONGITUD 30 CMS (SIMILAR TECNICO PICC) VER DESCRIPCION | 960 Unidad | CLP 63.000 |
| 0110020644 CATETER VENOSO CENTRAL DOBLE LUMEN 5 FR X 13 CMS, ESTERIL LIBRE DE LATEX | 240 Unidad | CLP 72.000 |
| 0110020229 CATETER VENOSO CENTRAL DOBLE LUMEN 7 FR G16/16 X20 CMS, ESTERIL, LIBRE DE LATEX | 240 Unidad | CLP 27.500 |
| 0110010006 KIT CATETER POLIURETANO 5FR UN LUMEN CON MICROINTRODUCTOR ,50 CMS LONGITUD (SIMILAR TECNICO POWER LINE) VER DESCRIPCION | 72 Unidad | CLP 285.500 |
| 10010158 KIT CATETER POLIURETANO 6FR UN LUMEN CON MICROINTRODUCTOR ,50 CMS LONGITUD (SIMILAR TECNICO POWER LINE) VER DESCRIPCION | 48 Unidad | CLP 285.500 |
| 0110020077 CATETER ARTERIOUMBILICAL 3.5 FR DOBLE LUMEN, ESTERIL, LIBRE DE LATEX | 480 Unidad | CLP 22.000 |
| 0110020184 CATETER VENOSO CENTRAL 4 FR X 8 CMS DOBLE LUMEN | 600 Unidad | CLP 43.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.