Resultado de licitación
PAC 189 S.C. N°270-2023 ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA PRODUCCIÓN ORGÁNICA.
Código d6f4d96a-9220316 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SAG - Arica y Parinacota · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó BRIGITTE ELENA PARDO CONTRERAS | Agrobrisol
- Monto adjudicado
- CLP 10.821.500
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BRIGITTE ELENA PARDO CONTRERAS | Agrobrisol
RUT 108312114
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
resein chile | resein chile
RUT 773250804
VALENTINA BLANCA CATALINA | VALENTINA BLANCA CATALINA
RUT 650973046
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Semillas Acelga Arcoíris. Nombre Científico: Beta vulgaris var. cicla Familia botánica: QUENOPODACEA. Cantidad de Semillas por sobre: 60 Aprox. | 200 Sobre | CLP 2.925 |
| Semillas de espinaca. Nombre Científico: Spinacea oleracea Familia botánica: Quenopodacea Cantidad de Semillas por sobre: 40 Aprox. | 200 Sobre | CLP 2.600 |
| Semilla Kale rojo ruso. Nombre Científico: Brassica napus subsp. pabularia Familia Botánica: BRÁSICA Cantidad de semillas por sobre: 80 Aprox. | 150 Sobre | CLP 2.400 |
| Semilla lechuga de Invierno. Nombre Científico: Lactuca sativa. Familia botánica: ASTERACEA. Cantidad de Semillas por sobre: 100 Aprox. | 150 Sobre | CLP 2.600 |
| Lechuga costina Morada. Nombre Científico: Lactuca sativa. Familia botánica: ASTERACEA. Cantidad de Semillas por sobre: 100 Aprox. | 120 Sobre | CLP 2.925 |
| Lechuga Costina, Nombre Científico: Lactuca sativa. Familia botánica: ASTERACEA. Cantidad de Semillas por sobre: 100 Aprox. | 50 Sobre | CLP 2.600 |
| Arvejón verde dulce. Nombre Científico: Pisum sativum Familia Botánica: FABACEA Cantidad de semillas por sobre: 30 Aprox. | 20 Sobre | CLP 2.275 |
| Semilla betarraga. Nombre Científico: Beta vulgaris Familia Botánica: QUENOPODACEA Semillas por Sobre: 100 aprox. | 100 Sobre | CLP 2.925 |
| Berenjena Siria. Nombre Científico: Solanum melongena Familia Botánica: Solanaceae Número de Semillas por Sobre:25aprox | 100 Sobre | CLP 3.250 |
| Habas parda enana. Nombre Científico: Vicia Faba Familia Botánica: Fabaceae Número de Semillas por Sobre:25aprox | 100 Sobre | CLP 2.925 |
| Zanahoria naranja. Nombre Científico: Daucus carota subsp. sativus Familia Botánica: APIÁCEA Semillas por Sobre: 100 | 150 Sobre | CLP 2.600 |
| Compostera. - Compostera (o similar calidad). - Fabricada en polietileno de alta densidad - Resistente a rayos UV. - Alto 80 cm o superior | 85 Unidad | CLP 84.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.