← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE LENTES OPTICOS PARA UAPO

Código d6f4f491-9518475 · CORP MUNIC EDUC SALUD Y ATENCION | CORP MUNIC EDUC SALUD Y ATENCION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó INVERSIONES OPTICA PRIMA SPA | OPTICA PRIMA

Monto adjudicado
CLP 12.900
Fecha de adjudicación
05-06-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

INVERSIONES OPTICA PRIMA SPA | OPTICA PRIMA

RUT 768820880

Leonardo Esteban | Strong Gafas Limitada

RUT 763435989

Ganador

NUEVA PRISMA INVERSIONES | OPTICA NUEVA PRISMA INVERSIONES

RUT 768774641

ÓPTICA CIG SPA | OPTICA CIG

RUT 769913831

OPTICA VERLUZ SPA | OPTICA VERLUZ

RUT 773659575

PAULO BENITO DONOSO REVECO | CENTRO OPTICO INNOVA

RUT 127212163

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUMINISTRO DE LENTES OPTICOS PARA UNIDAD DE ATENCION PRIMARIA OFTALMOLOGICA (UAPO) DEL CENTRO DE ESPECIALIDADES PRIMARIAS SAN LAZARO1 UnidadCLP 12.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d6f4f491-9518475? | GanaLicitaciones.cl