← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

66-024-23 FORA ADQ. VESTUARIO Y EQUIPO E. POLAR III

Código d6f5a433-9199759 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Comando Logístico · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AC LOGISTICS SPA | AC Logistics

Monto adjudicado
CLP 20.594.920
Fecha de adjudicación
22-09-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

AC LOGISTICS SPA | AC Logistics

RUT 775841672

Ganador

Comercial Madison S.A | KOMAX

RUT 965724206

Ganador

INVERSIONES SANTA BLANCA SPA | Inversiones Santa Blanca

RUT 777133810

Ganador

Treck S.A. | Treck S.A.

RUT 965424903

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ALMOHADA INFLABLE13 UnidadCLP 20.000
BALACLAVA18 UnidadCLP 3.300
CALCETIN PRIMERA CAPA160 ParCLP 15.900
CALCETÍN ABRIGO DIARIO LANA MERINO30 ParCLP 21.280
CALCETÍN FRIO EXTREMO POLAR70 ParCLP 19.900
CASACA SEGUNDA CAPA INTERMEDIA20 UnidadCLP 24.900
CASACA SEGUNDA CAPA POLAR16 UnidadCLP 32.900
CASACA TERCERA CAPA PLUMA30 UnidadCLP 161.000
COLCHONETA INFLABLE14 UnidadCLP 83.990
GUANTE DE TRABAJO10 ParCLP 11.700
LENTES DE SOL4 UnidadCLP 69.990
PANTALÓN PRIMERA CAPA97 UnidadCLP 10.500
PANTALÓN PRIMERA CAPA GRUESA43 UnidadCLP 20.900
PANTALÓN TERCERA CAPA TIPO GORETEX7 UnidadCLP 400.000
POLAINAS11 ParCLP 11.000
POLERA PRIMERA CAPA106 UnidadCLP 10.500
POLERA PRIMERA CAPA GRUESA50 UnidadCLP 20.900
SABANAS SACO DE DORMIR13 UnidadCLP 69.900
SACO DE DORMIR2 UnidadCLP 184.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d6f5a433-9199759? | GanaLicitaciones.cl