Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE TRES BUSES ELÉCTRICOS PARA LA I. MUNICIPALIDAD DE PAINE
Código d6f5cc29-9432845 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASIAMOTORS SPA | Asiamotors- KING LONG
- Monto adjudicado
- CLP 497.343.290
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ASIAMOTORS SPA | Asiamotors- KING LONG
RUT 761151630
VIS SPA | VIS MOBILITY SPA
RUT 77004491K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE TRES BUSES ELÉCTRICOS PARA LA I. MUNICIPALIDAD DE PAINE” CÓDIGO BIP N°40059271-0 | 1 Pack | CLP 497.343.290 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.