Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DIDÁCTICOS
Código d6f67176-9491507 · Corporación de Desarrollo de La Reina | Corporación de Desarrollo de La Reina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHILECLICK SPA | CHILECLICK
- Monto adjudicado
- CLP 10.769.279
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CHILECLICK SPA | CHILECLICK
RUT 771849326
GALILEO LIBROS LIMITADA | Galileo Libros y Didácticos
RUT 795424601
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
LIDIA PAOLA TAPIA GIOVANETTI | Lidia Giovanetti
RUT 13636135K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CUADERNO CALIGRAFIX LÓGICA Y NUMEROS N°1 | 20 Unidad | CLP 7.891 |
| CUADERNO CALIGRAFIX LÓGICA Y NUMEROS N°2 | 20 Unidad | CLP 7.891 |
| CUADERNO CALIGRAFIX TRAZOS Y LETRAS N°1 | 20 Unidad | CLP 7.891 |
| CUADERNO CALIGRAFIX TRAZOS Y LETRAS N°2 | 20 Unidad | CLP 7.891 |
| CUADERNOS CALIGRAFIX CALIGRAFIA HORIZONTAL 1° BÁSICO (SEGUNDO SEMESTRE) | 40 Unidad | CLP 3.942 |
| CUADERNOS CALIGRAFIX CALIGRAFIA HORIZONTAL 2° BÁSICO | 40 Unidad | CLP 3.942 |
| KIT DE DELETREO | 10 Kit | CLP 16.871 |
| ROMPECABEZAS DE CARTÓN DE PIEZAS 10 | 2 Unidad | CLP 4.976 |
| ROMPECABEZAS DE ANIMALES DE CARTÓN DE 3 O 4 PIEZAS | 2 Unidad | CLP 4.976 |
| TANGRAMA MADERA 36 PIEZAS CAJA TABLERO METÁLICO INCLUYE IMAN | 10 Unidad | CLP 18.423 |
| SET ANIMALES PLÁSTICOS SALVAJES DE 7 A 17 cm | 7 Unidad | CLP 9.490 |
| SET ANIMALES PLÁSTICOS DE LA GRANJA DE 7 A 17 cm | 7 Unidad | CLP 24.047 |
| BANDEJA Y PIZARRA MULTISENSORIAL DE PREESCRITURA | 9 Unidad | CLP 28.500 |
| PIZARRA REVERSIBLE PARA TIZA Y PARA ROTULADOR BORRABLE | 3 Unidad | CLP 5.043 |
| TIZAS DE COLORES Y BORRADOR | 20 Unidad | CLP 760 |
| CAJA DE CLASIFICACIÓN 90 OSOS PLÁSTICOS, 2 PINZAS, 11 TARJETAS DE ACTIVIDADES, 1 CAJA DE ALMACENAMIENTO | 4 Unidad | CLP 18.875 |
| SET DE CLASIFICACIÓN 42 ANIMALES MARINOS PLÁSTICO | 6 Unidad | CLP 12.560 |
| PACK COCINA JUGUETE DE MADERA FRUTAS Y VEGETALES CON VELCRO | 6 Unidad | CLP 31.028 |
| CONECTA 4 | 7 Unidad | CLP 19.780 |
| SET BILLETES Y MONEDAS | 16 Unidad | CLP 8.689 |
| SET DE GEOMETRÍA PARA EL PROFESOR | 16 Unidad | CLP 39.654 |
| SET CUERPOS GEOMÉTRICOS | 2 Unidad | CLP 8.610 |
| BALANZA MATEMÁTICAS | 7 Unidad | CLP 11.770 |
| CUERPOS GEOMÉTRICOS PLEGABLES (plantilla) | 2 Unidad | CLP 32.256 |
| SET DE 100 CUBOS CONECTORES | 9 Unidad | CLP 8.662 |
| DADOS AZAR | 15 Unidad | CLP 2.370 |
| DADOS NÚMEROS | 10 Unidad | CLP 3.950 |
| HUINCHA DE MEDIR | 44 Unidad | CLP 1.580 |
| LETRAS MAGNÉTICAS | 10 Unidad | CLP 3.950 |
| NÚMEROS MAGNÉTICOS | 10 Unidad | CLP 3.950 |
| SET LETRAS MÓVILES (216 letras) MAYÚSCULAS Y MINÚSCULAS COLOR ROJO Y AZUL. LETRAS 3X4 cm POLILAMINADAS (120 VOCALES Y 96 CONSONANTES) para PREKINDER A 3°. CÓDIGO 1301182 | 10 Unidad | CLP 8.856 |
| SET DIDÁCTICO MATEMÁTICAS SINGAPUR. INCLUYE SET MATERIAL DIDÁCTICO PARA 6 ESTUDIANTES DE 2° BÁSICO METODOLOGÍA SINGAPUR . CÓDICO 1291624 | 1 Unidad | CLP 132.706 |
| SET DIDÁCTICO MATEMÁTICAS SINGAPUR. INCLUYE SET MATERIAL DIDÁCTICO PARA 6 ESTUDIANTES DE 4° BÁSICO METODOLOGÍA SINGAPUR . CÓDICO 1553298 | 1 Unidad | CLP 174.571 |
| JUEGO LUDO | 22 Unidad | CLP 17.259 |
| BATALLA NAVAL | 10 Unidad | CLP 15.385 |
| JUEGO DE DOMINÓ | 9 Unidad | CLP 3.361 |
| JENGA | 25 Unidad | CLP 9.373 |
| JUEGO GESTOS PARA TRABAJAR CON ESTUDIANTES TEA | 16 Unidad | CLP 17.970 |
| SET DE PINZAS PARA MOTRICIDAD FINA | 15 Unidad | CLP 4.460 |
| PANEL EMOCIONES 50 X 70 | 24 Unidad | CLP 20.491 |
| TARJETAS EMOCIONES PARA CONVERSAR, 12 Tarjetas emociones de 12x17 cm. y 27 tarjetas con preguntas de 12x17 cm. | 12 Unidad | CLP 40.924 |
| TEATRO DE KAMISHIBAI. Teatro de madera de 63x58x14 cm. | 5 Unidad | CLP 35.546 |
| TANGRAMA 10 PIEZAS. Set de 105 fichas plásticas | 5 Unidad | CLP 2.857 |
| GLOBO TERRAQUEO POLÍTICO. 30 cm. de diámetro | 5 Unidad | CLP 32.256 |
| LUPA. 16X8X1,5 cm. | 40 Unidad | CLP 2.941 |
| VASOS PLÁSTICOS MILIMETRADOS. Set 5 envases graduados en 1.000, 500, 300, 200 y 100 cc. | 10 Unidad | CLP 7.109 |
| CASA DE MUÑECAS CON MUEBLES | 1 Unidad | CLP 59.147 |
| CÁPSULAS DE PETRI 60*15 MM | 12 Unidad | CLP 7.132 |
| CALIBOTS PRESCHOOL N°1 | 20 Unidad | CLP 7.891 |
| CALIBOTS PRESCHOOL N°2 | 20 Unidad | CLP 7.891 |
| "¡QUIERO DINERO!" | 2 Unidad | CLP 16.445 |
| "¡QUIERO UN NOMBRE!" | 10 Unidad | CLP 16.445 |
| "¡QUIERO NO PENSAR!" | 10 Unidad | CLP 16.445 |
| "¡QUIERO SER DE MI TAMAÑO!" | 10 Unidad | CLP 16.445 |
| "¡QUIERO LA RAÍZ!" | 10 Unidad | CLP 16.445 |
| CUADERNOS CALIGRAFIX CALIGRAFIA CUADRICULADA 5X5 1° BÁSICO | 60 Unidad | CLP 4.337 |
| CUADERNOS CALIGRAFIX CALIGRAFIA CUADRICULADA 5X5 2° BÁSICO | 74 Unidad | CLP 4.337 |
| CUADERNOS CALIGRAFIX CALIGRAFIA CUADRICULADA 5X5 3° BÁSICO | 74 Unidad | CLP 4.337 |
| CUADERNOS CALIGRAFIX CALIGRAFIA CUADRICULADA 5X5 4° BÁSICO | 74 Unidad | CLP 4.337 |
| CUADERNOS CALIGRAFIX CALIGRAFIA CUADRICULADA 5X5 5° BÁSICO | 70 Unidad | CLP 4.337 |
| CUADERNOS CALIGRAFIX CALIGRAFIA CUADRICULADA 5X5 6° BÁSICO | 70 Unidad | CLP 4.337 |
| PIZARRA ACRILICA 20X30 | 40 Unidad | CLP 5.135 |
| PANEL LETRAS DEL ABECEDARIO | 10 Unidad | CLP 18.347 |
| BLOQUES BASE 10 | 10 Unidad | CLP 14.975 |
| SET CON 100 FICHAS BICOLOR (rojo/azul) poliaminadas de 2,5 cm de diámetro. | 10 Unidad | CLP 4.370 |
| SET 50 fichas plásticas de 2,5 cm en 5 colores. | 10 Unidad | CLP 4.029 |
| SET CUERPOS GEOMÉTRICOS DIFERENTES TAMAÑOS | 5 Unidad | CLP 24.092 |
| JUEGO DE DOMINÓ matemático de madera (multiplicación) | 5 Unidad | CLP 9.874 |
| SET DE PELOTAS SENSORIALES | 4 Unidad | CLP 15.837 |
| PARACAIDAS PSICOMOTRICIDAD JUMBO | 4 Unidad | CLP 19.244 |
| SET DE CUENTAS JUMBO | 10 Unidad | CLP 14.929 |
| PARACAIDAS PSICOMOTRICIDAD | 4 Unidad | CLP 19.244 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.