Resultado de licitación
CONSERVACIÓN LICEO CAMPANARIO YUNGAY
Código d6f84b3e-9479727 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Asvar SpA. | Asvar SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 369.427.461
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Asvar SpA. | Asvar SpA.
RUT 769063641
CONSTRUCCIONES ESPECIALIZADAS LIMITADA | CONSTRUCCIONES ESPECIALIZADAS LTDA.
RUT 966712309
CONSTRUCTORA BELTRAN LIMITADA | Constructora Beltrán Ltda
RUT 768000298
Constructora JVL EIRL | Constructora JVL EIRL
RUT 761077422
CONSTRUCTORA MONTE RÍO SPA | Constructora Monte Rio
RUT 768242119
Constructora Yubini Araya y Cia.Ltda. | Constructora Yubini y Cía.Ltda.
RUT 760468339
DALUZ SPA | DALUZ
RUT 770860954
INVERSIONES OCAT CHILE SPA | OCAT CHILE
RUT 770625343
luis | CONSTRUCTORA Y SERVICIOS NUÑEZ SPA
RUT 767323972
MARCELO GABRIEL | CONSTRUCTORA MGO EIRL
RUT 764547012
MILTON ANTONIO NEIRA MÉNDEZ | Milton Neira Mendez
RUT 136175343
Sociedad Constructora Menpo SPA | MENPO SPA
RUT 766176534
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La ejecución de las obras del proyecto denominado, “CONSERVACIÓN LICEO CAMPANARIO, YUNGAY” considera intervenciones orientadas a mejorar las condiciones de habitabilidad y confort, tales como: la conservación eléctrica la cual contará con una línea de c | 1 Unidad | CLP 369.427.461 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.