Resultado de licitación
SERVICIO GPS DSM LONCOCHE PARA VEHÍCULOS
Código d6fa6a07-9338846 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CHILE RASTREA LIMITADA | Chile Rastrea
- Monto adjudicado
- CLP 1.594.080
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL CHILE RASTREA LIMITADA | Chile Rastrea
RUT 775556064
DLACHILE SPA | AZUGA BRIDGESTONE GPS
RUT 773209146
José Luis | José Luis
RUT 769004165
Linksur EIRL | Linksur SpA
RUT 762206048
MCI TELECOM LIMITADA | MCI TELECOM
RUT 765324440
RUDY STEFAN DULANSKY CABRERA | TROMG SpA
RUT 761193678
WIT INNOVACION TECNOLOGICA SPA | wit
RUT 771223680
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio sistema de monitoreo y control de vehículos basado en tecnología GPS para el parque automotriz del Departamento de Salud Municipal LoncocheEquipos con tecnología GPS, con capacidad de almacenamiento de información de posición GPS y eventos de has | 1 Unidad | CLP 1.594.080 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.