Resultado de licitación
P.272-2025 “CONSTRUCCIÓN CUBIERTA SKATEPARK - TEMUCO”
Código d6fd4869-9596317 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Millaruka | Millaruka
- Monto adjudicado
- CLP 374.195.765
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Millaruka | Millaruka
RUT 765388597
ACCSYS CONSTRUCCIONES INTEGRADAS SPA | ACCSYS SPA
RUT 779486184
Constructora Cimientos EIRL | Constructora Cimientos
RUT 76032695K
CONSTRUCTORA E INMOVILIARIA ICECO LTDA. | CONSTRUCTORA E INMOVILIARIA ICECO LTDA.
RUT 77892000K
Constructora Rodrigo Medina Ltda. | Constructora CRM Ltda
RUT 764661745
GESTION DE PROYECTOS GSR SPA | GSR
RUT 769571175
GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA
RUT 765285879
INGEMOV S.P.A | INGEMOV S.P.A
RUT 763222624
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSTRUCCIÓN CUBIERTA SKATEPARK - TEMUCO” DE ACUERDO A EXIGENCIAS EN BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1 Global | CLP 374.195.765 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.