Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 20 ROUTERS 5G PARA OFICINAS EXTERNA
Código d70168eb-9620685 · I MUNICIPALIDAD DE COLINA | I MUNICIPALIDAD DE COLINA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS INFORMATICOS SANTIAGO SPA | SERVICIOS INFORMATICOS SANTIAGO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.781.640
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2026
- Oferentes
- 27 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (27)
SERVICIOS INFORMATICOS SANTIAGO SPA | SERVICIOS INFORMATICOS SANTIAGO SPA
RUT 763693457
Agustin | El Romano
RUT 76273835K
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
ALUCIGENIA SOLUCIONES SPA | ALUCIGENIA
RUT 779060632
AURATEC SPA | AURATEC
RUT 775191147
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
Eugenio Antonio | ROTORUA
RUT 762437759
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.
RUT 966099402
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INGENIERIA Y SERVICIOS MAS SPA | ISMAS Spa
RUT 775540354
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
IPEC SPA | Ipec SpA
RUT 782950215
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
NET TRUST SERVICIOS Y CONSULTORIA SPA | Net-Trust
RUT 763354938
NETWORK DATA SPA | NETWORK DATA SPA
RUT 775398671
OMEGA AUDIOVISUAL LIMITADA | OMEGA AV
RUT 76562312K
PERREX INVERSIONES LIMITADA | PRX INVERSIONES
RUT 781520977
RAMTECH SPA | Ramtech
RUT 772820348
Redcetus Chile Ltda. | Redcetus Chile
RUT 760798312
Ricardo Alex | Tieline Chile SpA
RUT 767545223
Soc.de Servicios y Electronica Limitada | SRL
RUT 760093610
SOCIEDAD COMERCIAL CRIMA SPA | CRIMA SPA
RUT 776983772
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 20 ROUTERS 5G PARA OFICINAS EXTERNAS MUNICIPALIDAD DE COLINA | 1 Unidad | CLP 8.781.640 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.