Resultado de licitación
Construcción ruta turística sector antena.
Código d7025cf7-9276961 · I MUNICIPALIDAD DE LAS GUAITECAS | I MUNICIPALIDAD DE LAS GUAITECAS · Aysén
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ROBERTO CAYULAO Y COMPANIA LIMITADA | Constructora Caycer
- Monto adjudicado
- CLP 106.496.640
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA ROBERTO CAYULAO Y COMPANIA LIMITADA | Constructora Caycer
RUT 761702157
PEDRO EDUARDO QUINTRILEO CAYUMÁN | Pedro Quintrileo
RUT 15681895K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción ruta turística Melinka, Sector Antenas, Comuna de Guaitecas | 1 Unidad | CLP 106.496.640 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.