← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Material de Construcción, ADMINISTRACIÓN Emergencia

Código d70264e3-9154036 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA

Monto adjudicado
CLP 1.619.880
Fecha de adjudicación
04-05-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA

RUT 77670573K

CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES

RUT 767725655

EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail

RUT 765686601

Emcomin E.I.R.L. | EMCOMIN

RUT 520054065

GLOBAL GREEN SPA | GLOBAL GREEN

RUT 774045023

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

L&L SPA | L&L SPA

RUT 768122520

Sociedad Comercial Don Oscar Y Cía Ltda | Comercial Don Oscar

RUT 76149466K

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL GMA SPA | GMA SPA

RUT 771711685

SORAYA ANICH ALLEL | ANICH

RUT 78111151

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
zinc acanalado 0.35 x 3.66 mts50 PlanchaCLP 13.820
zinc acanalado 0.35 x 2.5 mts50 PlanchaCLP 9.500
clavos de 4, de 1 kilo c/u10 BolsaCLP 1.910
clavos de 3, de 1 kilo c/u.10 BolsaCLP 1.910
malla raschell negra 2,1 x 50 mts. sombra 80%1 RolloCLP 35.000
manguera corrugada de 2.30 Metro LinealCLP 4.290
pino bruto de 2 x 2.50 UnidadCLP 1.900
pino bruto de 2 x 3.50 UnidadCLP 2.830
cable puente de batería 3000 amp (roba corriente), 6 metros.1 UnidadCLP 15.480

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d70264e3-9154036? | GanaLicitaciones.cl