← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de instrumental dental para CIRUGIA BUCAL del Hospital DR. Mario Sánchez Vergara.

Código d702c523-9346619 · HOSPITAL DR MARIO SANCHEZ VERGARA LA CALERA | Hospital Dr. Mario Sánchez Vergara de La Calera · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó Clan Dent | Clan Dent

Monto adjudicado
CLP 1.561.364
Fecha de adjudicación
23-05-2024
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA

RUT 769630708

JM MANTENIMIENTO E IMPORTACIONES SPA | JM Mantenimiento e importaciones

RUT 77014289K

Ganador

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

Ganador

QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.

RUT 772042957

Ganador

SOC CILA LIMITADA | Cila

RUT 832176001

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TIJERA RECTA18 UnidadCLP 1.008
CARPULE CARGA POSTERIOR6 UnidadCLP 4.300
GUTAPERCHERO6 UnidadCLP 1.150
ESPATULA DE CEMENTO4 UnidadCLP 1.200
CONDENSADOR HOLLENBACK MEDIANO CONO-CONO15 UnidadCLP 756
POCKET - X GEL ó equivalente3 UnidadCLP 68.990
PUNTAS DE ULTRASONIDO P18 UnidadCLP 4.600
PUNTAS DE ULTRASONIDO P36 UnidadCLP 6.900
TURBINA PANAMAX MIDWEST o equivalente6 UnidadCLP 92.000
FORCEPS SUPERIOR DERECHO o equivalente6 UnidadCLP 5.200
ELEVADOR RECTO FINO o equivalente4 UnidadCLP 2.000
ELEVADOR RECTO MEDIANO o equivalente15 UnidadCLP 1.639
ELEVADOR RECTO GRUESO o equivalente2 UnidadCLP 2.000
CUCHARETAS DE CARIES10 UnidadCLP 1.450
CAJA QUIRURGICA6 UnidadCLP 5.200
PORTA AGUJA RECTO4 UnidadCLP 2.450
PORTA BISTURI15 UnidadCLP 630
LIMA DE HUESO15 UnidadCLP 1.597
GUBIA12 UnidadCLP 7.160
FRESARIO ESTERILIZABLE6 UnidadCLP 3.900
ALGINATO FAST80 BolsaCLP 4.890

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d702c523-9346619? | GanaLicitaciones.cl