Resultado de licitación
SDA 2454 Y 2462 PAÑALES DESECHABLES PARA BODEGA DE ASISTENCIA SOCIAL
Código d70395c9-9284863 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
- Monto adjudicado
- CLP 2.585.600
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA M&H SPA | COMERCIAL M&H
RUT 776333727
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA PURAPEL SPA | Purapel
RUT 771792456
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Inversiones y Comercialización San Luis SPA | Inversiones y Comercialización San Luis SPA
RUT 769054839
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
prodesa | Prodesa
RUT 968287605
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAQUETE DE PAÑAL PARA ADULTO, TALLA M, PAQUETES DE MINIMO 8 UNIDADES, PARA INCONTINENCIA FUERTE. COSTO DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR. EVALUACIÓN Y ADJUDICACIÓN POR LA TOTALIDAD DE LAS LINEAS. | 100 Paquete | CLP 3.016 |
| PAQUETE DE PAÑAL PARA ADULTO, TALLA G, PAQUETES DE MINIMO 8 UNIDADES, PARA INCONTINENCIA FUERTE. COSTO DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR. EVALUACIÓN Y ADJUDICACIÓN POR LA TOTALIDAD DE LAS LINEAS. | 100 Paquete | CLP 3.016 |
| PAQUETE DE PAÑAL PARA BEBE, TALLA XXG, PAQUETES DE MINIMO 20 UNIDADES, HIPOALERGENICOS. COSTO DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR. EVALUACIÓN Y ADJUDICACIÓN POR LA TOTALIDAD DE LAS LINEAS. | 200 Paquete | CLP 4.956 |
| PAQUETE DE PAÑAL PARA BEBE, TALLA XG, PAQUETES DE MINIMO 20 UNIDADES, HIPOALERGENICOS. COSTO DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR. EVALUACIÓN Y ADJUDICACIÓN POR LA TOTALIDAD DE LAS LINEAS. | 200 Paquete | CLP 4.956 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.