← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERV PRODUCC CORRIDA DIA DEL DEPORTE 2026

Código d704078a-9631512 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION V · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA

Monto adjudicado
CLP 42.333.777
Fecha de adjudicación
25-02-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA

RUT 76857409K

CONSULTORA HCIRCULO SPA | HCIRCULO

RUT 775226781

Ganador

CORPUS OUTLET SPA | CORPUS OUTLET

RUT 772395620

EVENT SERVICES SPA | EVENT SERVICES SPA

RUT 77819645K

LUIS FRANCISCO FARINA RUBIO | LUIS FRANCISCO FARINA RUBIO

RUT 112263497

NIPAREN SPA | NIPARREN

RUT 781486574

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE PRODUCCION Y EJECUCION PARA EVENTO DEPORTIVO TIPO CORRIDA FAMILIAR DENOMINADO “DIA DEL DEPORTE 2026” DEL PROGRAMA DEPORTE Y PARTICIPACIÓN SOCIAL Y PROGRAMA CRECER EN MOVIMIENTO, REGIÓN DE VALPARAÍSO AÑO 2026.1 UnidadCLP 42.333.777

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d704078a-9631512? | GanaLicitaciones.cl