Resultado de licitación
Servicios Profesionales para la Toma de Datos de parcelas permanentes en plantaciones forestales de especies exóticas de la Región de Los Ríos
Código d7052942-9204869 · CORP NACIONAL FORESTAL | XIV región - Oficina Regional de Los Rios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ASEFOR E.I.R.L. | ASEFOR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.490.000
- Fecha de adjudicación
- 10-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ASEFOR E.I.R.L. | ASEFOR SPA
RUT 763437590
CONSULTORA AMBIENTAL VÍCTOR VIDAL ECHEVERRÍA E.I.R.L. | MAPEO NATIVO
RUT 772161468
CRISTIAN ALEXIS URRUTIA SILVA | CRISTIAN ALEXIS URRUTIA SILVA
RUT 13514827K
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SERVICIOS CARTOGRÁFICOS Y FORESTALES, LUIS ANTONIO HENRÍQUEZ CHEUQUELAF E.I.R.L. | MAPSFOREST
RUT 766792758
TOMÁS RICARDO RIQUELME BUITANO | TOMAS RICARDO RIQUELME BUITANO
RUT 185781569
VALLE DEL SUR SPA | VALLE DEL SUR SPA
RUT 766768911
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objeto de la Licitación es disponer de un Servicio Profesional Técnico y de terreno para la toma de datos en un total de 20 parcelas permanentes de Pinus radiata y Eucalyptus spp, instaladas entre los años 2015 y 2022 en la Región de Los Ríos. | 1 Unidad | CLP 4.490.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.