Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR ESC. A DE ERCILLA POLLOLLO
Código d70cf7f7-9628676 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó PATRICIA ALEJANDRA CARDENAS VARGAS | PATRICIA ALEJANDRA CARDENAS VARGAS
- Monto adjudicado
- CLP 88.000
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PATRICIA ALEJANDRA CARDENAS VARGAS | PATRICIA ALEJANDRA CARDENAS VARGAS
RUT 134072946
TRANSPORTES NEO SPA | NEO SPA
RUT 780175044
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRANSPORTE ESCOLAR ESC. A. DE ERCILLA POLLOLLO: RUTA 1. | 1 Unidad | CLP 88.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.